06:54
Пробки:   4
$
71.0224
82.6369
В России нашли способ «успок...
Подписка на рассылку

В России нашли способ «успокоить» цены на топливо

6 июня 2019 06.06.2019
3562
1 мин.
В России нашли способ «успокоить» цены на топливо

В России нашли способ «успокоить» цены на топливо. В первую очередь механизмы касаются оптовых продаж. Сведения предоставил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

Ведомство предлагает ввести для независимых нефтяных компаний требование о регулярной и равномерной продаже ГСМ на бирже. Подобный подход позволит стабилизировать топливный рынок после окончания договоренности правительства России с НПЗ о «заморозке» цен.

«Безусловно, нефтяные компании продают нефтепродукты на бирже, но объемы значительно превышают норму. Наша задача сделать реализацию равномерной. Власти рассмотрят наше предложение до конца месяца», - пояснил Голомолзин.

Вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что на данный момент продление соглашения о «заморозке» стоимости бензина не рассматривается из-за действующих в рамках налогового маневра мер. Речь идет о демпфирующем акцизе.

Раздел

Последние новости

В Новосибирске два дома-памятника, расположенных на Якушева, восстановят за счет инвестора. В процес...
31 мая 2026
Новосибирской области потребуется ровно 52 года для полного расселения ветхих домов. Данные рассчита...
29 мая 2026
В преддверии летнего сезона, когда воздух наполняется теплом, а веранды становятся центром притяжени...
27 мая 2026
Отправка грузов в Новокузнецк и Томск из 10 городов России стала для клиентов транспортной компании ...
В Новосибирской области средства выделили на капремонт моста через реку Каргат. В порядок приведут ч...
27 мая 2026
В эпоху высокой конкуренции и стремительных изменений успех компании во многом зависит от амбициозно...
21 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8301445153
Умерли за год
24613095
Родились за год
60552570