12:51
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области построят две крупные птицефермы за 8,4 млрд рублей
В Новосибирской области пост...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области построят две крупные птицефермы за 8,4 млрд рублей

13 июня 2019
3263
1 мин.
1
В Новосибирской области построят две крупные птицефермы за 8,4 млрд рублей

Реализация инвестпроектов по сооружению крупных птицефабрик «ИНД-Сибирь» и «Улыбино» в Новосибирской области позволит обеспечить регион мясной продукцией и продавать излишки другим субъектам. Об этом сообщили в Минсельхозе  региона.

В Новосибирской области активно покупается населением мясо курицы, при этом производство иной домашней птицы все еще недостаточно развито. Уже в ближайшие пару лет здесь станут получать в год 18 000 тонн мяса пекинской утки и на три тысячи тонны меньше мяса индейки в живом весе, когда на полную мощность заработают новые птицефабрики.

Ныне в регионе занимаются реализацией программ по сооружению данных объектов стоимостью каждого в 4,2 миллиарда рублей. Владельцам таких комплексов оказали государственную поддержку в виде льготных кредитов по ставке до 5% годовых. Кроме этого, хозяйственники станут получать и помощь государства на покупку племенной птицы.

Ранее сообщалось, что в Новосибирской области намерены создать центр для поддержки фермеров. Его сотрудники будут консультировать аграриев в вопросах создания и развития сельских хозяйств и проводить работы по информированию населения, занимающегося фермерством.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112856093
Умерли за год
14406483
Родились за год
35442498