01:43
Пробки:   0
$
75.2346
88.7303
В МЭР предложили оказывать с...
Подписка на рассылку

В МЭР предложили оказывать самозанятым господдержку

15 июня 2019 15.06.2019
3371
1 мин.
В МЭР предложили оказывать самозанятым господдержку

Специалистами Минэкономразвития разработан законопроект, им предполагается оказывать господдержку самозанятым гражданам страны, которая предоставляется на сегодняшний день малому и среднему бизнесу (МСБ). Если документ примут, в силу он вступит с началом грядущего года.
 
Согласно национальному проекту по МСБ, к 2024 году необходимо увеличить число предпринимателей до 25 000 000. Как показали подсчёты Минэкономразвития, благодаря легализации самозанятых жителей страны возможно обеспечение прироста в размере 2 400 000 человек. Как гласят данные ФНС, на текущий месяц в РФ в качестве самозанятых зарегистрировано 100 000 граждан.
 
В ведомстве также отметили, что побуждать таких людей вовлекаться в законную предпринимательскую деятельность следует посредством дополнительных стимулов. Речь может идти об имущественной и финансовой поддержке, участии в обучающих программах.
 
Этой весной глава Минфина и первый вице-премьер Антон Силуанов сделал заявление касательно нераспространения в ближайшие годы системы контроля и надзора на самозанятых российских граждан, поскольку в противном случае они лишатся стимула для перехода в «открытое легитимное правовое поле».

Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области предложили усилить поддержку санаториев с лечебной грязью. Законодательную и...
26 марта 2026
В Новосибирске из-за карантина по пастереллезу вводят новые меры поддержки хозяйств, лишившихся скот...
14 марта 2026
В Новосибирской области назвали наиболее актуальные меры поддержки бизнеса. Законодательство в этом ...
16 февраля 2026
В Новосибирской области обсудили большие перспективы малого бизнеса. По числу субъектов МСП регион в...
29 января 2026

Последние новости

Совкомбанк завершил приобретение 100% долей ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» («КАПИТАЛ LIFE»). Э...
15 апреля 2026
Эксперты компании DAO GROUP сообщили о том, что доля автоматизированных решений среди внедрённых в ш...
14 апреля 2026
В Новосибирской области около 800 млн рублей выплатят из бюджета за потерю скота из-за пастереллеза....
15 апреля 2026
Когда я только открывала свои первые салоны, клиентки постоянно спрашивали: «Почему я сижу на диетах...
14 апреля 2026
Композиция Antonio Maretti Sugar Daddy начинается с яркого, уверенного аккорда красного апельсина и ...
14 апреля 2026
Крем для лица Reson IRIS COLLECTION SENSORIAL MOISTURE CREAM — это воплощение нежной заботы, облечён...
14 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8290466053
Умерли за год
17094075
Родились за год
42054450