09:18
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области на контрацепцию для населения потратят 5 млн рублей
В Новосибирской области на к...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области на контрацепцию для населения потратят 5 млн рублей

22 августа 2019
3402
1 мин.
1
В Новосибирской области на контрацепцию для населения потратят 5 млн рублей

В Новосибирской области для населения закупят контрацептивы: презервативы, гормональные препараты, спирали. На эти цели из бюджета выделяется 5 млн рублей. Сведения предоставило Министерство здравоохранения.

Закупленные средства контрацепции распределят по гинекологическим кабинетам для последующей бесплатной раздачи пациенткам. Работа ведется в рамках программы «Развитие здравоохранения», направленной на профилактику абортов и предупреждение необратимых последствий.

В регионе работают 25 кабинетов доабортного консультирования. Ведется просветительская работа со старшеклассниками. Врачи беседуют с пациентками и учат их избегать нежелательной беременности, правильно предохраняться, чтобы сохранить детородную функцию.

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110444948
Умерли за год
12755214
Родились за год
31380084