06:53
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирск получит кредит на строительство четвертого моста
Новосибирск получит кредит н...
Подписка на рассылку

Новосибирск получит кредит на строительство четвертого моста

22 сентября 2019
4492
1 мин.
3
Новосибирск получит кредит на строительство четвертого моста

Новосибирск получит кредит в размере 2,4 млрд рублей на строительство четвертого моста через Обь. Средства готов предоставить «Газпромбанк».

«Газпромбанк» подписал соглашение о предоставлении банковского займа с концессионером. Кредитные линии будут открыты на финансирование операционной деятельности, предоставление банковских гарантий и затрат по НДС.

Строительство моста ведется с привлечением инвестора в рамках ГЧП. Соглашение заключено в конце 2017 года. Правительство в лице Министерства транспорта выступает концедентом. Проект представляет собой создание транспортных развязок с двух сторон Оби протяженностью более пяти километров. На данный момент ведется перенос коммуникаций и подготовка территории к строительству моста, который соединит центр Новосибирска с одним из самых оживленных районов левобережья. Объем инвестиций достигает 30 млрд рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110421023
Умерли за год
12738829
Родились за год
31339774