18:29
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Власти Новосибирска не отказались от идеи строительства станции метро «Спортивная»
Власти Новосибирска не отказ...
Подписка на рассылку

Власти Новосибирска не отказались от идеи строительства станции метро «Спортивная»

23 октября 2019
4282
1 мин.
2
Власти Новосибирска не отказались от идеи строительства станции метро «Спортивная»

Власти Новосибирска не будут отказываться от сооружения станции подземки «Спортивная», которая нужна для нормальной работы нового ледового стадиона. С такой информацией поделились представители мэрии.

Чиновники утверждают, что эксплуатация арены невозможна без сооружения станции подземки. Новая станция является одним из объектов проектирования и возведения площадки, как и остальные объекты этой инфраструктуры, которые были запланированы для обеспечения доступности в пределах стадиона.

Правительство Новосибирской области координирует процесс проектирования и сооружения ЛДС спортивной площадки. По словам чиновников, муниципалитеты, занимающиеся строительством метро, не могут своими силами найти деньги для предстоящих работ, но отказываться от своих планов власти не хотят.

В Новосибирске станция подземки «Спортивная» будет располагаться возле новой ледовой арены, которая, по плану, примет поединки молодежного Чемпионата мира по хоккею в 2023 году. В администрации говорили об отсутствии альтернативы по поводу решения транспортного вопроса, кроме строительства остановки метро.

К слову, с декабря минувшего года в Новосибирске работает Центр подготовки по спортивной гимнастике - объект всемирного уровня. Его общая площадь составляет 7500 квадратных метров, трибуны рассчитаны на четыре сотни зрителей.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911863
Умерли за год
14444677
Родились за год
35536462