03:29
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирской области новые направления АПК получат господдержку
В Новосибирской области новы...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области новые направления АПК получат господдержку

7 ноября 2019
3266
1 мин.
3
В Новосибирской области новые направления АПК получат господдержку

В Новосибирской области новые направления АПК получат государственную поддержку из регионального бюджета. Работа ведется в рамках программы «Развитие сельского хозяйства». Сведения предоставило правительство.

Глава Министерства сельского хозяйства Евгений Лещенко рассказал, что планируется компенсировать 70% затрат производителей на исследование крупного рогатого скота на лейкоз. 20% средств вернут за закладу и уход за садовой земляникой. Планируется также возмещать расходы на экологическое и токсикологическое исследование сельскохозяйственных земель.

Предельный размер поддержки предпринимателей, закупивших оборудование и технику, вырастет с 3 млн до 5 млн рублей. На помощь в размере 10 млн рублей смогут рассчитывать аграрии, купившие доильные установки. Компенсация до 50%, но не больше 6 млн рублей, положена за покупку оборудования для послеуборочной обработки зерна. Возмещение за приобретение птицы, пушных зверей и племенных животных составит 30% от стоимости.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117752963
Умерли за год
17760097
Родились за год
43692982