17:57
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Эксперт: В этом году выиграю...
Подписка на рассылку

Эксперт: В этом году выиграют те, кто не поверил в прогнозы по рублю

16 декабря 2019 16.12.2019
2583
1 мин.
Эксперт: В этом году выиграют те, кто не поверил в прогнозы по рублю

Наталья Мильчакова, занимающая в ИАЦ «Альпари» должность заместителя руководителя, сообщила о том, что в текущем году выиграют именно те граждане, которые не поверили в негативные прогнозы по рублю. Эксперт отметила: текущий месяц, точно так же как и уходящий год, для российской нацвалюты оказался достаточно удачным.
 
«В этом месяце всего за 14 дней укрепление рубля к американскому доллару составило 2,7 процентного пункта, к евро – 1,9 процента. Со старта уходящего года рост рубля к «американцу» составил 6,5 %, а к валюте Европейского союза – 9,1 %», – рассказала Наталья Мильчакова.
 
По мнению специалиста, в плане инвестиций в текущем году выиграли и продолжат выигрывать те, кто не доверились пессимистическим прогнозам касательно мирового кризиса и краха рубля, а потому держали свои накопления в российской валюте, чего нельзя сказать о хранивших свои финансы в валютах развитых государств, особенно это касается евро.
 
«Я уже не говорю о том, что банковские депозиты в евро оказались самыми малопривлекательным вложениями года по причине достаточно низких процентных ставок по ним. Сверх того, в банковских кругах серьёзно обсуждается возможность с течением времени обнуления процентов по вкладам в евро или вообще введения отрицательных процентных ставок», – добавила эксперт.

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области вводят компенсации за скот, павший из-за заражения пастереллезом. Выплаты по...
20 марта 2026
Портал «ГлобалМедиа» провел исследование на тему трендов в клиентском сервисе. В рамках исследования...
17 марта 2026
Портал «ГлобалМедиа» провел исследование на тему взаимодействия бизнеса с государственными структура...
16 марта 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») в феврале 2026 года урегулиро...
19 марта 2026
Представлен документальный фильм из цикла «Феномен», созданный Михаилом Гребенюком. Фильм рассказыва...
17 марта 2026
В Новосибирской области строительство концессионных «мусорных» комплексов, которые займутся перерабо...
18 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8284210903
Умерли за год
12810245
Родились за год
31515470