19:03
Пробки:   4
$
76.0101
90.2877
В России чиновников пересадя...
Подписка на рассылку

В России чиновников пересадят на такси ради экономии

9 января 2020 09.01.2020
2196
1 мин.
В России чиновников пересадят на такси ради экономии

В РФ чиновников пересадят со служебных автомобилей на такси. Подобное решение позволит оптимизировать бюджетные расходы. Вопрос обсуждается в правительстве России.

Власти не собираются выгонять госслужащих голосовать на обочину. Планируется объявить конкурс и подписать договор с агрегатором такси. Стоимость поездки при этом будет ниже, чем при использовании предоставленного транспорта из автопарка чиновников. Служебные автомобили останутся для руководителей.

«Ничего страшного не происходит, мы заняты традиционной оптимизацией расходов и ищем более эффективные способы использования федеральных средств. Мы собираемся пересадить чиновников на такси, почему нет?» - пояснил вице-премьер и глава Минфина Антон Силуанов.

Два года назад власти рассматривали аналогичный вопрос. Тогда расчеты показали, что такси обходится дороже, но сейчас агрегаторы развиваются и предлагают выгодные цены.

Раздел

Новости по теме

Новосибирская область за последние два года недобрала по налогу на прибыль, обеспечивающему треть по...
10 февраля 2026
В Новосибирске собственные доходы исполнены на 100% - всего в казну поступило чуть больше 100 млрд р...
8 февраля 2026
В Новосибирской области бюджетные доходы по итогам января упали на 4%. Виталий Голубенко, занимающий...
4 февраля 2026
В Новосибирской области 136,4 млн рублей выделят на внедрение инноваций в разные отрасли экономики. ...
23 января 2026
В Новосибирской области обсудили, как в прошлом году продвигалась работа по достижению задач президе...
21 января 2026
Новосибирская область подводит итоги проделанной работы. Прошлый год окончен с недобором доходов в р...
13 января 2026

Последние новости

Номер телефона/номер счета (договора)/номер банковской карты чаще всего являются в том числе идентиф...
12 февраля 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») проанализировала статистику о...
12 февраля 2026
Вашему дому нужен идеальный союз стиля и удобства на кухне? Если приготовление пищи приносит удоволь...
12 февраля 2026
В рамках торжественной церемонии премии «Финансовая элита России 2025», которая состоялась 11 феврал...
12 февраля 2026
В Новосибирской области растет популярность режима самозанятости. За год число оформивших его гражда...
12 февраля 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») в январе 2026 года урегулиров...
11 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8275671493
Умерли за год
6962043
Родились за год
17127858