19:46
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирской области открыли первый сельский дом культуры за 45 млн рублей
В Новосибирской области откр...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области открыли первый сельский дом культуры за 45 млн рублей

13 февраля 2020
4145
1 мин.
2
В Новосибирской области открыли первый сельский дом культуры за 45 млн рублей

В Шадрино Новосибирской области открыли первый сельский дом культуры, построенные за 45 млн рублей. Работа велась в рамках национального проекта «Культура».

Новый сельский клуб предназначен для жителей Шадрино. Численность населения деревни составляет 600 человек. Зрительский зал рассчитан на сто человек. Учреждение оборудовано библиотекой, мебелью, оргтехникой и необходимой инфраструктурой.

В течение года правительство собирается открыть дома культуры в Ордынском и Баганском районе. Каждый клуб рассчитан на сто зрителей. К концу реализации нацпроекта в области появится 11 таких учреждений. На «Культуру», со слов вице-губернатора Сергея Нелюбова, выделено более 1,6 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава министерства образования
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119814968
Умерли за год
19172258
Родились за год
47167148