08:50
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

Банк ДОМ.РФ выделил на строительство ЖК в Новосибирске более 8 млрд рублей

23 апреля 2020
3563
1 мин.
2
Банк ДОМ.РФ выделил на строительство ЖК в Новосибирске более 8 млрд рублей

Отечественный коммерческий банк ДОМ.РФ, уполномоченный в сфере жилищного строительства, обеспечит проектное финансирование для строительства в областной столице микрорайона под названием «Европейский берег». Соответствующая информация содержится в сообщении данного финансово-кредитного учреждения.
 
Как уточняется, в качестве застройщика вышеупомянутого проекта выступит компания «Брусника», а объём кредитной линии превысит отметку в 8 000 000 000 рублей. Микрорайон, о котором идёт речь, является крупным современным жилым комплексом высотой в 9 - 30 этажей. Состоит он из 28 корпусов с 1 958 квартирами. Что касается общей площади данного ЖК, она превышает 200 000 «квадратов». Введение I очереди проекта намечено на II квартал 2023 года, а завершить строительство планируют во II квартале 2026-го.
 
«Выбрав проектное финансирование, застройщики получат все необходимые ресурсы, для того чтобы они могли реализовать свои объекты. И это имеет особую значимость в сложившихся ныне условиях, ведь позволяет как застройщикам, так и покупателям гарантировать – проекты достроят в установленные сроки», – рассказала Анна Авдокушина, занимающая в данной финансово-кредитной организации должность вице-президента.
 
Специалист добавила, что банком ДОМ.РФ продолжается активный приём заявок от стройкомпаний, заключение сделок с новыми компаниями, выделение финансирования.
 
Ранее сообщалось о том, что в Новосибирской области уже выведено из длительной самоизоляции 77 % работников. Данная тема поднималась руководителем субъекта федерации Андреем Травниковым на правительственном заседании.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
«ДОМ.РФ»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110440328
Умерли за год
12752050
Родились за год
31372300