08:53
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Власти России хотят расширить программу льготной ипотеки
Власти России хотят расширит...
Подписка на рассылку

Власти России хотят расширить программу льготной ипотеки

15 июня 2020
3283
1 мин.
Власти России хотят расширить программу льготной ипотеки

Правительство России хочет расширить программу льготной ипотеки, позволяющую взять жилье в кредит по ставке 6,5%. Сведения предоставил первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Власти предлагают увеличить число строительных компаний, допущенных до работы в программах с государственной поддержкой. Сейчас льготы распространяются только на жилые объекты, приобретенные на первичном рынке у застройщиков. Если дом возведен по инициативе инвестора или частного лица, то программа уже не работает.

«Мы видим, что программа оказалась достаточно успешной, поэтому нужно продумать вопрос о ее расширении», - заявил Белоусов.

16 апреля президент Владимир Путин анонсировал введение ипотеки по ставке 6,5% годовых. Уже через несколько дней крупные банки запустили новый кредитный продукт. В Санкт-Петербурге и Москве максимальная сумма ограничена 8 млн, в других регионах – 3 млн рублями. Оформить заем можно до 1 ноября.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110440823
Умерли за год
12752389
Родились за год
31373134