13:40
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравил учёных с присуждением Госпремии
Мэр Новосибирска Анатолий Ло...
Подписка на рассылку

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравил учёных с присуждением Госпремии

21 июня 2020
4799
2 мин.
4
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравил учёных с присуждением Госпремии

Руководитель областной столицы Анатолий Локоть обратился к новосибирцам-академикам Росакадемии наук Михаилу Предтеченскому и Дмитрию Марковичу, а также к доктору технических наук Владимиру Меледину и от всей души поздравил их с присуждением Госпремии РФ 2019 года в науке и технологиях. Также им присвоены почётные звания лауреатов данной награды.
 
В своём обращении градоначальник поблагодарил специалистов за то, что они создали основы мировой индустрии одностенных углеродных нанотрубок и научно обосновали новые методы по диагностике неравновесных систем и управления ими.
 
Российское научное сообщество страны высоко и заслуженно оценило нетривиальные идеи академиков, их талант, целенаправленность и многолетний труд, подчеркнул Анатолий Локоть.
 
«Уникальная технология, которую вы разработали, обязательно повлияет на развитие немалого количества отраслей экономики, на российскую и мировую промышленности», – заявил глава регионального центра, добавив: открытие новосибирцев, связанное с получением одностенных углеродных нанотрубок высочайшего качества и небольшой себестоимости, позволит применять их в промышленных масштабах.
 
Политический деятель также добавил: своими достижениями выдающиеся новосибирцы областную столицу и Академгородок, являющийся его научным центром, прославляют как на российской, так и на мировой арене.
 
Анатолий Локоть озвучил новую амбициозную задачу, стоящую перед властями и учёными, – реализовать проект под названием «Академгородок 2». Градоначальник выразил уверенность, что те знания, умения и опыт, которыми обладают местные научные сотрудники, непременно отобразятся в данном масштабном проекте.
 
Политик пожелал академикам здоровья, успеха, вдохновения в их работе и новых творческих достижений.

Персоны 4 в новости

Доктор технических наук
1 место
Бывший мэр города Новосибирска
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864178
Умерли за год
14412020
Родились за год
35456120