18:33
Пробки:   2
$
76.0535
89.6256
В России ради экономии хотят...
Подписка на рассылку

В России ради экономии хотят отказаться от индексации зарплат чиновников

24 июля 2020 24.07.2020
4224
1 мин.
В России ради экономии хотят отказаться от индексации зарплат чиновников

В России ради экономии бюджета, несущего убытки из-за пандемии, хотят отказаться от проведения индексации заработных плат чиновников. Инициатива исходит от Министерства финансов, возглавляемого Антоном Силуановым.

Авторы идеи не назвали сумму, которую удастся высвободить при отказе от повышения зарплат чиновников в 2021 году. Мера попала в список других механизмов, разработанных для коррекции бюджетных ассигнований.

Согласно данным Росстата, два года назад средний оклад сотрудников федеральных органов власти составлял 126,6 тыс. рублей. В аппарате правительства зарплаты доходили до 240,4 тыс. рублей. Власти отказывались от индексации во время кризиса в 2014 году, а потом ежегодно проводили ее на уровень инфляции.

Еще 150 млрд рублей Минфин собирается сэкономить за счет отмены дотаций регионам за выполнение губернаторами KPI. Помощник президента Максим Орешкин не уверен в правильности выбранного пути, так как он лишает политиков мотивации.

 

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области на базе центра «Мой бизнес» запустили программу «СВОй старт», благодаря кото...
19 апреля 2026
В Новосибирске открылся первый магазин медицинской техники Prodex — он стал пятым в сети компании. Т...
17 апреля 2026
<p>В условиях высокой конкуренции и перенасыщенности информационного пространства освещение деятельн...
8 апреля 2026
В Новосибирской области реализовали проект по выпуску сэндвич-панелей, применяемых для изготовления ...
17 апреля 2026
Совкомбанк завершил приобретение 100% долей ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» («КАПИТАЛ LIFE»). Э...
15 апреля 2026
Эксперты компании DAO GROUP сообщили о том, что доля автоматизированных решений среди внедрённых в ш...
14 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8291347153
Умерли за год
17697495
Родились за год
43538970