20:04
Пробки:   6
$
79.7293
92.1915
Анатолий Аксаков объяснил ос...
Подписка на рассылку

Анатолий Аксаков объяснил ослабление рубля действиями спекулянтов

5 августа 2020 05.08.2020
4129
1 мин.
Анатолий Аксаков объяснил ослабление рубля действиями спекулянтов

Российский рубль ослаб из-за действий спекулянтов, но скоро начнет отвоевывать свои позиции на фоне растущей в цене нефти. Прогноз предоставил депутат Госдумы РФ Анатолий Аксаков, специализирующийся на финансовом рынке.

«Антироссийская риторика нарастает и негативно влияет на инвесторов. Банк России снизил ключевую ставку, поэтому маржа спекулянтов резко сократилась, и они решили вывести капиталы. Подобные действия негативно влияют на рубль», - объяснил депутат.

Аксаков напомнил, что на стабильность национальной валюты всегда влияет экономическая ситуация и успехи бизнеса. Снижение курса отражается на жизни всех россиян. Если импорт начинает расти, то важно обеспечивать импортозамещение. В данном случае замещение товаров простимулирует падение курса.

В России, несмотря на кризис и пандемию, инфляция не скачет. Стабильные цены обусловлены решением правительства выплачивать пособия бизнесу из резервов.

Раздел

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 апреля 2026
В соответствии с российским налоговым законодательством проценты, которые физические лица получают п...
9 апреля 2026
В Новосибирске в эксплуатацию ввели три здания коммерческого типа, включенных в число городских долг...
9 апреля 2026
Электрическая духовка O 506 M – современное решение для тех, кто ценит комфорт и надёжность на...
6 апреля 2026
В Новосибирской области долговая нагрузка населения к началу весны выросла на 25 млрд рублей и дости...
7 апреля 2026
ББР Банк провел размещение процентных бездокументарных облигаций серии 03, объем которых составил 3,...
6 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8289225913
Умерли за год
16244767
Родились за год
39965002