23:20
Пробки:   0
$
73.1275
85.1830

Линево получит 430 млн рублей на инфраструктуру для инвестплощадок

17 сентября 2020 17.09.2020
8481
1 мин.
2 связи
1 цитата
Линево получит 430 млн рублей на инфраструктуру для инвестплощадок

Линево (Новосибирская область) получит 430 млн рублей на создание инфраструктуры для пяти инвестиционных площадок. Средства выделяются федеральным Фондом развития моногородов. Сведения предоставило правительство.

На выделенные средства планируется построить дороги, подстанции, сети водо-, электро- и газоснабжения. Создание инфраструктурных объектов позволит реализовать в Линево несколько проектов: фабрика по производству обуви, пищевого оборудования, солей, редкоземельных металлов и металлоконструкций. После их запуска появится 300 дополнительных рабочих мест. Общий объем вливаний составит 840 млн рублей.

«Важным условием для привлечения инвесторов остается обеспечение необходимой транспортной и инженерной инфраструктурой. Благодаря финансовой поддержке мы сможем снабдить все инвестплощадки необходимыми коммуникациями и ускорить темпы реализации проектов. Со своей стороны мы готовы выделить 80 млн рублей», - рассказал губернатор Андрей Травников.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области реализовали проект по выпуску сэндвич-панелей, применяемых для изготовления ...
17 апреля 2026
Светлана Шарпф, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала о ситуации в экономике Новосибирской обл...
13 апреля 2026
В Новосибирске инвестиции в экономику по итогам первого квартала выросли на 24% и составили в денежн...
24 марта 2026
ЗСЖД за шесть лет вложила более 97 млрд рублей в развитие Новосибирской области. Трехстороннее согла...
2 марта 2026
Многие россияне, имея небольшие сбережения, задаются вопросом, куда вложить деньги, чтобы они не про...
20 февраля 2026
В Новосибирской области промышленность сделала ставку на достижение технологического суверенитета и ...
23 декабря 2025

Последние новости

Новосибирская область быстрыми темпами развивает и расширяет внешнеэкономические связи. Работа ведет...
17 мая 2026
Максим Карасов, начальник казначейства ББР Банка, рассказал порталу «ГлобалМСК.ру» актуальные тенден...
15 мая 2026
В Краснообске готовят к открытию лыжную базу модульного типа и спортивный зал. Ход работ на днях лич...
15 мая 2026
Мы рады объявить о запуске долгожданного продукта — теперь вы можете приобрести официальные подарочн...
14 мая 2026
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в с...
14 мая 2026
В Новосибирске проведут 20 традиционных и садоводческих ярмарок. На них будут представлены также бел...
13 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8298287383
Умерли за год
22450501
Родились за год
55232206