07:28
Пробки:   4
$
71.2926
82.7871
В России на поддержку эконом...
Подписка на рассылку

В России на поддержку экономики потратят 9% ВВП

29 октября 2020 29.10.2020
3782
1 мин.
В России на поддержку экономики потратят 9% ВВП

В России на поддержку экономики в этом и следующем годах направят 9% ВВП. Глава Минфина Антон Силуанов рассказал об этом в интервью для телеканала «Россия 24».

«В связи с пандемией мы перешли от профицитного бюджета к дефицитному. Поступления в казну резко сократились, поэтому пришлось искать дополнительные источники финансирования. 4,5% из 9% ВВП пойдут на реализацию мер, расписанных в общенациональном плане по нейтрализации и ликвидации последствий коронавируса», - рассказал Силуанов.

Ликвидная часть ФНБ позволит найти средства на расходы бюджета при снижении стоимости нефти до 20 долларов за баррель. На данный момент казна фонда превышает 7% ВВП. Минфин считает, что этот безопасный предел позволит стране выполнять взятые на себя обязательства в течение трех лет. В случае потребности в дополнительных ресурсах будут увеличиваться заимствования. Пока необходимости в них нет работа ведется в рамках плана по восстановлению экономики.

Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области экономика держится исключительно на людях труда. Среди них животноводы, учен...
1 мая 2026
Светлана Шарпф, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала о ситуации в экономике Новосибирской обл...
13 апреля 2026
Андрей Травников и Анатолий Серышев обсудили развитие туризма в Сибири. Новосибирской область вносит...
5 апреля 2026
В Новосибирске инвестиции в экономику по итогам первого квартала выросли на 24% и составили в денежн...
24 марта 2026
Андрей Травников оценил экономическое и социальное развитие Новосибирского района. Основные моменты ...
14 февраля 2026
Новосибирская область полностью готова к росту экономики в этом году, отскок ожидается во второй пол...
31 января 2026

Последние новости

Современные реалии градостроительства и развития инфраструктуры предъявляют к строительным компаниям...
15 мая 2026
В условиях высокой конкуренции на розничном рынке ключевым фактором успеха становится не просто ассо...
15 мая 2026
Современные реалии ресторанного бизнеса требуют от заведений не только высокого качества блюд и серв...
19 мая 2026
Современные реалии финансового сектора предъявляют банкам повышенные требования не только к надёжнос...
19 мая 2026
Новосибирская область за пять лет получила на культурные инициативы около 630 млн рублей. Проекты по...
19 мая 2026
Новосибирская область быстрыми темпами развивает и расширяет внешнеэкономические связи. Работа ведет...
17 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8298604183
Умерли за год
22667461
Родились за год
55765966