19:04
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске на ремонт оперного театра направят 1,3 млрд рублей
В Новосибирске на ремонт опе...
Подписка на рассылку

В Новосибирске на ремонт оперного театра направят 1,3 млрд рублей

2 декабря 2020
3737
1 мин.
2
В Новосибирске на ремонт оперного театра направят 1,3 млрд рублей

В Новосибирске на капитальный ремонт немного обветшавшего за время существования популярного у зрителей оперного театра в следующем году направят 1,3 млрд рублей. О предстоящей работе рассказал Владимир Кехман, занимающий пост художественного руководителя.

На выделенные средства в театре произведут ремонт в балетном крыле площадью около 4000 квадратных метров. Часть денег пойдет на восстановление купола и закупку оборудования для репетиционной сцены.

Александр Жуков, первый зампред Госдумы, рассказал, что на работы по восстановлению купола из федеральной казны выделяется 246 млн рублей. Решение о финансировании новосибирского проекта принято на заседании Федерального Собрания по вопросам распределения бюджетных ассигнований.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Новосибирского госудпрственного академического театра оперы и балета
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680038
Умерли за год
14285912
Родились за год
35145872