16:11
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316

В Новосибирской области 75% педагогов страдают от профессионального выгорания

6 января 2021
4556
1 мин.
2
В Новосибирской области 75% педагогов страдают от профессионального выгорания

В Новосибирской области компания "Яндекс" провела опрос, целью которого являлось выяснить, какое количество педагогов страдает от профессионального выгорания. Как оказалось, с такими проблемами столкнулось 75% учителей.

В своём исследовании специалисты выявили, что среди преподавателей, которые не удовлетворены работой или испытывают другие проблемы, высоко число тех, кто столкнулся с эффектом профессионального выгорания в острой форме. Из общего числа таковых насчитывается 38%. Свои статистические данные специалисты получили, опросив 2,5 тысячи педагогов, работающих в Новосибирской области. Благодаря им удалось выяснить, что из 75% опрошенных недовольство проявляют больше сотрудники со стажем, превышающем 30 лет. Таковых насчиталось 60%. Те же, кто проработал меньше 3 лет, жаловались на профессию в 42% случаев.

Чаще всего недовольство учителей связано с большим объёмом "бумажной" работы и рутиной. Многие также не видят перспектив для карьерного роста.

Ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть назвал условия строительства новых станций метро в региональной столице. Чтобы добиться федерального финансирования, необходимо повысить пассажиропоток до 100 миллионов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Яндекс
1 место
Раздел:
Источник фото:
freeimg.ru

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118116293
Умерли за год
18008923
Родились за год
44305138