09:03
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В России на поддержку бизнеса в 2021 году направят 7,8 млрд рублей
В России на поддержку бизнес...
Подписка на рассылку

В России на поддержку бизнеса в 2021 году направят 7,8 млрд рублей

27 февраля 2021
3593
1 мин.
В России на поддержку бизнеса в 2021 году направят 7,8 млрд рублей

В России на поддержку бизнеса до конца текущего года направят 7,8 млрд рублей. Деньги выделяются из резервного фонда. Премьер-министр Михаил Мишустин озвучил данные на совещании в правительстве.

Президент Владимир Путин одобрил предложение пролонгировать эффективные меры поддержки субъектов МСП, внедренные на фоне борьбы с пандемией. Решено запустить новую кредитную программу, способную помочь в восстановлении предпринимательской деятельности ФОТ 3.0. Льготы предусмотрены для компаний, которые сильнее всего пострадали от ковидных ограничений. Речь об общепите, спорте, культуре, сфере развлечений.

«Благодаря оперативной поддержке государства бизнесменам будет проще оформить кредит по очень низкой ставке. Мы прописали его на уровне 3%. В первые полгода получатели займа освобождаются от уплаты процента и основного долга. По нашим подсчетам, воспользоваться поддержкой смогут 75 тыс. субъектов МСП», - рассказал Мишустин.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110442473
Умерли за год
12753519
Родились за год
31375914