11:08
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области самозанятыми стали более 35 тысяч местных жителей
В Новосибирской области само...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области самозанятыми стали более 35 тысяч местных жителей

1 марта 2021
4558
1 мин.
1
В Новосибирской области самозанятыми стали более 35 тысяч местных жителей

В регионе самозанятыми стали более 35 000 местных жителей. В текущем году для них станут доступны практически все меры государственной поддержи, предоставляемые субъектам МСБ (малый и средний бизнес).
 
В предыдущем году регион присоединился к пилотному проекту по созданию условий и мер по поддержке самозанятых граждан. С 2021-го он действует по всему государству.
 
«Главными ожидаемыми от данного проекта результатами являются увеличение активности развития предпринимательской деятельности и повышение значимости вклада самозанятыми гражданами в развитие региональной экономики. Работу, направленную на популяризацию их статуса, следует продолжать», – отметил сегодня руководитель субъекта федерации Андрей Травников в рамках правительственного заседания.
 
Как отмечается, на 1 февраля нынешнего года в регионе самозанятыми официально стали 35 082 человека.

Персоны 1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110463098
Умерли за год
12767644
Родились за год
31410664