11:18
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области производство роз вырастет до 7 млн бутонов
В Новосибирской области прои...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области производство роз вырастет до 7 млн бутонов

5 марта 2021
3896
1 мин.
1
В Новосибирской области производство роз вырастет до 7 млн бутонов

В Новосибирской области производство роз, осуществляемое ГК «Горкунов», вырастет до 7 млн бутонов в год. Комплекс открылся всего несколько месяцев назад.

Бизнесмен Михаил Григоренко наладил производство в Толмачево. Если раньше в теплицах выращивали овощи, то сейчас – пять сортов голландских роз. Первые цветы уже начали поставлять на рынки Иркутска, Кемерово, Красноярска, Томска и Новосибирска. К 2022 году мощность производства вырастет до 7 млн бутонов за счет выделения под плантации еще 2 гектаров земли.

Цветы не подвергаются длительной транспортировки и воздействию химикатов, поэтому долго сохраняют свежесть и товарный вид. Розы выращиваются круглый год за счет стоящих в теплицах автоматизированных высокотехнологичных систем. Букеты могут стоять в вазах до двух недель. В будущем предприниматель собирается наладить производство тюльпанов, горшечных хризантем и роз, гербер.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110464748
Умерли за год
12768774
Родились за год
31413444