11:01
Пробки:   5
$
71.7318
82.7785
Финансист Дмитрий Бабин назв...
Подписка на рассылку

Финансист Дмитрий Бабин назвал условие для ухода американского доллара с мировой арены

19 апреля 2021 19.04.2021
3717
1 мин.

Утрата американским долларом статуса мировой резервной валюты возможна при некотором условии, заявил Дмитрий Бабин. По словам эксперта по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций», речь идёт о появлении такой же крупной и главное – диверсифицированной экономики.
 
Китай в этом плане финансист не рассматривает – на сегодняшний день экономика данного государства зависит от импортных поставок сырья и экспортных поставок продукции широкого спектра. Серьёзная конкуренция для американского доллара может исходить именно от евро, выразил мнение специалист в беседе с сотрудниками агентства «Прайм».
 
«Но и Евросоюз сейчас имеет свои проблемы. Прежде всего, речь идёт о разобщённости участников, что препятствует оперативному реагированию на всяческие экономические или геополитические вызовы», – отметил собеседник.
 
Ранее другой эксперт из «БКС Мир инвестиций» – Михаил Зельцеррассказал, когда у рубля появится «второе дыхание».

Раздел

Новости по теме

Андрей Травников рассказал о соглашениях, заключенных делегацией Новосибирской области на ПМЭФ. Подр...
8 июня 2026
Новосибирская область заключила первые соглашения с инвесторами на полях ПМЭФ. Успехами поделился за...
4 июня 2026
В Новосибирской области реализовали проект по выпуску сэндвич-панелей, применяемых для изготовления ...
17 апреля 2026
Светлана Шарпф, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала о ситуации в экономике Новосибирской обл...
13 апреля 2026
В Новосибирске инвестиции в экономику по итогам первого квартала выросли на 24% и составили в денежн...
24 марта 2026
ЗСЖД за шесть лет вложила более 97 млрд рублей в развитие Новосибирской области. Трехстороннее согла...
2 марта 2026

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 июня 2026
Инго Банк обновил металлическую премиальную ИнгоКарту, ориентируясь на обратную связь от клиентов. Л...
9 июня 2026
Традиционно одними из самых доступных и понятных инструментов для накопления и приумножения сбережен...
9 июня 2026
Большинство компаний думает, что PR - это только статьи в СМИ, блогах, лентах новостей и социальных ...
9 июня 2026
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала единственным страховщиком жизни в...
9 июня 2026
Международные опросы и когнитивные исследования, опубликованные в 2019–2022 годах, фиксируют о...
6 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8303628598
Умерли за год
26108424
Родились за год
64231344