13:14
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

В Новосибирской области Ozon инвестирует в хаб 3,5 млрд рублей

30 апреля 2021
5449
2 мин.
1
В Новосибирской области Ozon инвестирует в хаб 3,5 млрд рублей

В Новосибирской области Ozon открыла крупнейший логистический хаб в Сибири. В его развитие компания намерена вложить 3,5 миллиарда рублей.

Логистический хаб "PNK Парк Толмачево" в настоящий момент находится на первом этапе создания. Он потребовал вложений в размере 600 миллионов. В Ozon намереваются развивать его, чтобы повысить уровень онлайн-торговли в регионе. В 2020 году этот показатель был не высоким и составлял лишь 8,1% от общего рынка. Тем не менее, уже в ближайшем будущем показатели изменятся. Сейчас площадки позволяют хранить более 4 миллионов наименований товаров, а общая мощность объекта составляет 85 тысяч посылок в сутки. Это количество можно существенно нарастить после расширения помещений для хранения продукции. Сейчас площадь составляет 14 тысяч квадратных метров, но в них заложен большой потенциал. При необходимости территория может быть увеличена до 64 тыс. кв.м.

Фулфилмент-фабрика располагается в 30 километрах от столицы Новосибирской области и может обслуживать 1,5 тысячи населённых пунктов разного уровня, располагающиеся в нескольких регионах Сибирского федерального округа. Это открывает большие перспективы для развития бизнеса, о которых рассказал управляющий директор Ozon Сергей Беляков.

"Продавцы теперь избавлены от необходимости тратиться на межрегиональные перевозки. Товары будут храниться не на центральных складах, а в пределах субъекта федерации. Это позволит также сократить время доставки покупки потребителю. Всё это делает интернет-торговлю более привлекательной и простой, что обещает рост прибыли", - заявил он.

Положительную оценку открытию хаба дал и заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка. "Теперь наши предприниматели, организации и предприятия получат выход на новые рынки сбыта, находящиеся за пределами СФО. Они также смогут торговать за пределами России. Компания Ozon буквально за год в шесть раз увеличила количество партнёров, и это является очень хорошим показателем", - подчеркнул чиновник.

Он также отметил, что строительство хаба скажется и на рынке труда в регионе. Объект позволит трудоустроить около 1 тысячи человек.

Персоны 1 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112859888
Умерли за год
14409082
Родились за год
35448892