16:21
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области могут появиться новые сельхозпроизводства
В Новосибирской области могу...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области могут появиться новые сельхозпроизводства

6 мая 2021
3493
1 мин.
2
В Новосибирской области могут появиться новые сельхозпроизводства

В Новосибирской области завершился второй цикл "Школы фермеров". Его выпускники планируют создать в регионе новые сельхозпроизводства.

В Новосибирской области аграрный университет выдал дипломы выпускникам программы. Слушатели лекций получили необходимые знания и защитили их, представив собственные бизнес-проекты. Из них порядка 20 человек намереваются работать в данной сфере и хотят создать свои сельхозпроизводства.

"Школа фермеров" – это курс, позволяющий предпринимателям получить необходимые знания для создания крестьянско-фермерских хозяйств с полным циклом. Отмечается, слушатели курсов учились не только теории, но и проходили практические занятия. В течение двух месяцев они знакомились с передовыми методами ухода за животными и изучали процесс переработки сырья, посещая лучшие хозяйства Новосибирской области. Это позволило лично увидеть, как работают теории. В скором времени многие из выпускников попробуют лично запустить производство продукции и применить способы её продвижения.

Заместитель главы Министерства сельского хозяйства региона Владимир Пахомов рассказал о развитии отрасли. "В настоящий момент акцент в фермерской деятельности смещается с количественных показателей в сторону достижения качества производимых товаров. Учитывая эту тенденцию, мы на втором этапе "Школы фермеров" решили уделить максимальное внимание организации переработки сельхозпродукции, а также кооперации предпринимателей и эффективному распространению продуктов", - отметил чиновник.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске расселят 30 аварийных домов. Как заявил мэр Анатолий Локоть, данные мероприятия должны пройти в ближайшие 2-3 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653143
Умерли за год
14267493
Родились за год
35100558