В Новосибирске за два года планируют расселить 30 аварийных домов
- 4921
- 1 мин.
- 1 связь
- 1 цитата
На протяжении двух лет в областной столице планируется расселение трёх десятков домов, которые признаны аварийными. Новый ЖК должен будет появиться не месте двухэтажных домов в районе Телецентра.
Как уточняется, данные работы осуществляются в соответствии с муниципальной программой по развитию застроенных территорий. Её реализация стала возможной благодаря участию в ней инвесторов.
«В региональной столице действует программа по развитию застроенных территорий. Речь идёт о возможности привлечения средств инвесторов, для того чтобы расселять аварийные дома, развивая освободившиеся территории, возводить жилые микрорайоны современного образца. На этапе реализации находятся 17 проектов, по которым в ближайшие два – три года планируется расселение порядка 30-ти домов», – проинформировал градоначальник Анатолий Локоть.
Персоны1 в новости
-
ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич
Бывший мэр города Новосибирска
Рейтинг компаний
Общественная редакция в Новосибирске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Потапова Алёна Директор по развитию