08:19
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Аналитик Алексей Кричевский назвал ослабление рубля вопросом времени
Аналитик Алексей Кричевский ...
Подписка на рассылку

Аналитик Алексей Кричевский назвал ослабление рубля вопросом времени

11 мая 2021
3231
1 мин.
Аналитик Алексей Кричевский назвал ослабление рубля вопросом времени

По словам финансиста и аналитика Алексея Кричевского, работающего в Академии управления финансами и инвестициями, в ближайшее время надежды на то, что денежная единица Российской Федерации укрепится, не имеют под собой оснований. По прогнозам эксперта, уровень курса американского доллара через несколько лет составит порядка сотни рублей.
 
Несмотря на то, что в предыдущем месяце национальная валюта страны имела определённое укрепление, её ослабление является лишь вопросом времени, уверен финансист.
 
«За десятилетие рубль подешевел в 2,6 раза, только за последние 1,5 года утратив 25 процентов. Относительно денежной единицы США идёт постоянное обесценивание российской национальной валюты», – отметил аналитик.
 
По его оценке, удорожание американской валюты достигнет уровня в сотню рублей в ближайшие пять – семь лет в обычных условиях, в том случае если российское государство сможет избежать любого экономического потрясения. При реализации же каких-либо опасных антироссийских санкций, вооружённом конфликте на Украине или же отключении страны от SWIFT её денежная единица упадёт и того быстрее, озвучил свой неутешительной прогноз Алексей Кричевский.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110435213
Умерли за год
12748547
Родились за год
31363682