10:50
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316

Андрей Травников и глава "Опоры России" обсудили развитие субъектов МСП в Новосибирской области

24 мая 2021
3498
1 мин.
1
Андрей Травников и глава "Опоры России" обсудили развитие субъектов МСП в Новосибирской области

Андрей Травников 22 мая провёл встречу с главой "Опоры России" Александром Калининым. В ходе общения губернатор и общественный деятель обсудили вопросы развития субъектов МСП в Новосибирской области.

В первой половине текущего месяца Единый реестр опубликовал данные о количестве зарегистрированных в регионе представителей малого и среднего бизнеса (МСП). На текущий момент в субъекте федерации осуществляют деятельность свыше 143 тысяч предпринимателей. Общая же численность населения, занятого в этой сфере, составляет порядка 468 тысяч человек. Их деятельность по итогам 2020 года обеспечила денежный оборот в размере 1,86 триллиона рублей. Это свыше 50% всего регионального оборота. Власти намерены повышать эти показатели и ищут возможности для дальнейшего динамического развития.

Один из инструментов для достижения поставленной задачи, который активно обсуждался, – это внутрирегиональная кооперация крупных, средних и малых предприятий. О ней высказался Андрей Травников.

"Мне известно, что в других субъектах федерации уже достигли определённых результатов в данном направлении и получили необходимый успешный опыт для реализации таких проектов. Если нам удастся разработать меры, подходящие для Новосибирской области, – я готов их поддержать", - заявил губернатор.

Помимо этого, на совещании обсудили вопросы наращивания кадрового потенциала. В регионе планируют обучать жителей рабочим специальностям, развивать внутренний туризм и вовлекать представителей МСП в крупные инвестиционные проекты.

Персоны 1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119488928
Умерли за год
18948970
Родились за год
46617820