07:29
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Вице-премьер Абрамченко приз...
Подписка на рассылку

Вице-премьер Абрамченко призвала закончить с госрегулированием цен на продукты в РФ

29 июля 2021 29.07.2021
3488
1 мин.
Вице-премьер Абрамченко призвала закончить с госрегулированием цен на продукты в РФ

Заместитель председателя российского правительства Виктория Абрамченко в беседе с «Ведомостями» высказала мнение о том, что властям следует свернуть программу по госрегулированию стоимости продуктов питания. Данную меру политический деятель назвала чрезвычайной, не предназначенной для применения на протяжении длительного времени.
 
По словам собеседницы, внутренний агропродовольственный рынок стабилизируется тогда, когда уйдёт непредсказуемость с мировых рынков. Заморозку цен на социально значимую продукцию, если они увеличиваются больше чем на 10 процентов на протяжении двух месяцев, можно практиковать на основании закона о государственном регулировании, однако в РФ к этой мере ещё не прибегали, добавила экономист.
 
Государственный и политический деятель также прокомментировала планы российского правительства снизить стоимость овощей. Как пояснила Виктория Абрамченко, в федеральном Минпромторге решают вопрос по поводу снижения торговой надбавки.
 
Следует напомнить, ограничение стоимости различных продуктов питания действует в стране с декабря предыдущего года – после соответствующего поручения госглавы Владимира Путина.

Раздел

Последние новости

Современные экономические условия предъявляют к бизнесу повышенные требования: компаниям необходимо ...
27 марта 2026
Современные экономические условия предъявляют к бизнесу повышенные требования: компаниям необходимо ...
27 марта 2026
Современные реалии цифровой среды требуют от компаний пристального внимания к вопросам кибербезопасн...
31 марта 2026
ББР Банк расширил линейку сберегательных продуктов, запустив новый вклад в рублях — «Стабильная орби...
31 марта 2026
Заражение телефона вредоносным ПО можно заподозрить по ряду косвенных признаков: устройство стало ра...
30 марта 2026
В Новосибирской области специальный региональный раздел добавили на сайте «Госуслуги». На лендинг-ст...
30 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8286962113
Умерли за год
14694407
Родились за год
36150842