07:59
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске начался ремонт бассейна спортивного клуба армии
В Новосибирске начался ремон...
Подписка на рассылку

В Новосибирске начался ремонт бассейна спортивного клуба армии

4 августа 2021
5219
1 мин.
2
В Новосибирске начался ремонт бассейна спортивного клуба армии

В Новосибирске приступили к реконструкции бассейна спортивного клуба армии. Данный объект находился в аварийном состоянии и требовал ремонта в течение 10 лет.

О начале работ по реконструкции спортивного объекта проинформировал глава Министерства спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. Чиновник напомнил, что здание бассейна спортивного клуба армии нуждалось в ремонте в течение 10 лет, и та работа, которая сейчас запускается, – это фактически новое строительство. После завершения всех мероприятий, запланированных до декабря 2022 года, в Новосибирске появится объект, который сможет принимать как любителей, так и профессионалов. По оценке, реконструкция здания, располагающегося на улице Воинской, обойдётся в порядка 400 - 450 миллионов рублей.

Спортивный объект возвели в центральной части региональной столицы в 60-х годах прошлого века. Он отличался масштабом и до сих пор является одним из двух самых крупных бассейнов в городе. Ранее данная недвижимость являлась собственностью Министерства обороны РФ, но в 2012 году её передали во владение городским властям. Помимо бассейна, рядом располагался и стадион, который решено было снести.

Лишь в 2018 году нашлись средства на реконструкцию помещения с плавательными дорожками. Кроме того, на территории возведут ледовую арену, которая будет местом проведения этапов Чемпионата мира по хоккею 2023 года. Расходы между собой поделят Новосибирская область и Министерство спорта РФ. Это соглашение уже подписано.

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110431913
Умерли за год
12746287
Родились за год
31358122