18:07
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

PepsiCo откроет завод соленых снеков под Новосибирском

11 сентября 2021
8484
1 мин.
3
PepsiCo откроет завод соленых снеков под Новосибирском

Под Новосибирском откроется завод по выпуску соленых снеков «Хрусteam» и Lay’s. Инвестиционный проект, оцененный в 13,7 млрд рублей, реализует компания PepsiCo.

PepsiCo запустит производство мощностью в 60 тыс. тонн. Выпускаемая продукция будет экспортироваться на Дальний Восток, Урал, в Сибирь, страны ближнего зарубежья. На предприятии создадут 600 рабочих мест, но на данном этапе открыто всего 20 вакансий с окладами от 30 тыс. до 42,5 тыс. рублей. На работу требуются водители, операторы-наладчики, товаровед, администратор склада.

Дата открытия нового производства не называется. Возглавляющий Минэкономразвития Лев Решетников рассказал, что в четвертом квартале инвестор запустит две производственные линии. Местные аграрии специально для компании вырастили специальный чипсовой картофель.

Персоны1 и Компании2 в новости

Исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области
1 место
PepsiCo
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670633
Умерли за год
14279471
Родились за год
35130026