02:48
Пробки:   5
$
81.1885
93.5131
Экономист Делягин призвал ве...
Подписка на рассылку

Экономист Делягин призвал вернуть плановую экономику в России

18 сентября 2021 18.09.2021
3414
1 мин.
Экономист Делягин призвал вернуть плановую экономику в России

России нужно в срочном порядке вернуться к плановой экономике. Соответствующее заявление на своем сайте сделал экономист Михаил Делягин.

Эксперт считает, что без плановой экономики российская промышленность «погибнет». Сильнейшие державы, такие как Франция и Китай, давно пошли по этому пути. Они оказывают поддержку слабым предприятиям, которые считают перспективными для развития экономики.

Правительство России идет другим путем, поскольку оказывает содействие исключительно сильным предприятиям, которые смогли сами выйти на максимальную рентабельность. В СССР придерживались плановой экономики и отказывались от перехода к рыночным отношениям. Выбранный подход позволял равномерно распределять ресурсы и давать возможность работать даже убыточным организациям. Важно вспомнить и снова использовать  этот опыт.

Раздел

Последние новости

Даже при действующем самозапрете на выдачу кредитов полностью исключить ошибки и мошеннические схемы...
6 ноября 2025
В ноябре стартует открытая демонстрационная игра Дмитрия Мирошникова «Переговори меня, если сможешь»...
5 ноября 2025
Инго Банк занял третье место в ежегодном исследовании Naumen Bank Contact Centers 2025 по качеству т...
6 ноября 2025
Правительство России уже внесло в Госдуму законопроект, который предлагает отменить налог на добавле...
5 ноября 2025
ИнгоКарта от Инго Банка вошла в топ-3 рейтинга «Лучшие дебетовые карты для автомобилистов» по версии...
5 ноября 2025
Новосибирский музыкальный театр получил 10 комплектов оборудования для сопровождения спектаклей ауди...
5 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8252462923
Умерли за год
50460489
Родились за год
124141734