17:58
Пробки:   5
$
79.3146
92.8621
Ученые спрогнозировали увели...
Подписка на рассылку

Ученые спрогнозировали увеличение продолжительности жизни до 130 лет

30 сентября 2021 30.09.2021
3917
1 мин.
Ученые спрогнозировали увеличение продолжительности жизни до 130 лет

Ученые с большой вероятностью верят, что в скором времени продолжительность жизни среднестатистического человека увеличится до 130 лет. Прогноз составлен по итогам проведенного исследования.

Авторы работы считают, что пора перестать говорить об ограничениях по времени жизни людей. В теории, подобные разговоры не имеют смысла. В своем исследовании они сделали акцент на гражданах, перешагнувших рубеж в 110 лет. С возрастом риск смерти возрастает, но при достижении определенного уровня он выходит на плато.

Ученый Энтони Дэвисон объяснил, что после 110 лет вероятность прожить следующий год составляет 50%. Если человек удачлив, значит встретит еще один день рождения. В противном случае смерть наступит до этой праздничной даты. В связи с этим цель хорошо прожить до 130 лет является вполне достижимым результатом, которого люди достигнут в ближайшем столетии, передает сетевое издание «Dni24».

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области промышленность сделала ставку на достижение технологического суверенитета и ...
23 декабря 2025
В Новосибирской области экономика продемонстрировала стабильный рост на фоне общего охлаждения. Ее с...
21 декабря 2025
В Новосибирской области приняли сверстанный на три года бюджет. Дефицит составил 44,2 млрд рублей. Д...
19 декабря 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8263541353
Умерли за год
58047535
Родились за год
142807210