09:21
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирской области аграрии до конца года получат 1,3 млрд рублей господдержки
В Новосибирской области агра...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области аграрии до конца года получат 1,3 млрд рублей господдержки

4 ноября 2021
3504
1 мин.
2
В Новосибирской области аграрии до конца года получат 1,3 млрд рублей господдержки

В Новосибирской области аграриям в виде поддержки до конца года выплатят 1,3 млрд рублей. Сведения предоставил зампред правительства Евгений Лещенко.

В рамках программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков аграрной продукции» объем поддержки решено довести до 1,27 млрд рублей. Деньги выделяются по двум новым направлениям. На возмещение затрат на покупку корма для скота предусмотрено 412 млн рублей. Еще 163 млн рублей пойдут на компенсацию расходов, понесенных в процессе реализации зерновых культур.

В этом году региональную программу поддержки пополнили сразу пять новых механизмов, предусматривающих компенсации за продажу произведенных хлебобулочных изделий, закупку пшеницы, кормов, доставку сочных и грубых кормов, реализацию зерновых культур. Всего сельхозпроизводителям оказывается 40 мер поддержки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117811043
Умерли за год
17799873
Родились за год
43790838