07:34
Пробки:   3
$
77.1944
91.5575
Ученые рассказали о способно...
Подписка на рассылку

Ученые рассказали о способности огурцов снижать давление

24 ноября 2021 24.11.2021
3874
1 мин.
Ученые рассказали о способности огурцов снижать давление

Ученые рассказали о недавно открытом свойстве свежих огурцов. Оказалось, их добавление в рацион способствует снижению артериального давления.

Огурцы богаты магнием и калием, оказывающими благотворное влияние на работу сердца. Благодаря клетчатке стимулируются все пищевые процессы. Овощ противопоказан только людям с аллергией. В других случаях ограничений по их употреблению нет.

За счет огурцов можно регулировать водный баланс в организме. С помощью овоща можно снизить негативное влияние на кожу солнечных лучей и предотвратить развитие акне. Употреблять их можно в натуральном виде, а также использовать для приготовления коктейлей. При взаимодействии с водой питательные вещества попадут в напиток, который станет полезным для организма, передает сетевое издание «Dni24».

Раздел

Последние новости

Андрей Травников оценил экономическое и социальное развитие Новосибирского района. Основные моменты ...
14 февраля 2026
ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве ...
13 февраля 2026
История компании, которая пережила 2024 и 2025 годы, платя все налоги. Прибыль «в белую» в логистик...
13 февраля 2026
Номер телефона/номер счета (договора)/номер банковской карты чаще всего являются в том числе идентиф...
12 февраля 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») проанализировала статистику о...
12 февраля 2026
Вашему дому нужен идеальный союз стиля и удобства на кухне? Если приготовление пищи приносит удоволь...
12 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8276501773
Умерли за год
7530659
Родились за год
18526754