08:33
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

В Новосибирске 5 старых трамваев отремонтируют за 100 млн рублей

28 января 2022
4075
1 мин.
1
В Новосибирске 5 старых трамваев отремонтируют за 100 млн рублей

В Новосибирске приобретут и отремонтируют пять старых трамваев модели 71-605. На эти цели выделено более 100 млн рублей. Сведения о проведении тендера появились на сайте государственных закупок.

Приобретаемые вагоны имеют простую конструкцию, поэтому их легко и недорого ремонтировать. Шум в салоне является их единственным недостатком. Работы по модернизации должны быть завершены до конца года. На каждый вагон отводится не более 60 дней.

Подписавшему соглашению подрядчику предстоит обновить кузов, заменить вышедшие из строя запчасти, сделать переменный пол, который в центре не будет меньше 35% от пола салона. При восстановлении крыши нужно использовать материал, плохо проводящий электричество. Электроизоляционное покрытие должно быть установлено рядом с электрическим оборудованием.

Нижнюю часть кузова нужно окрасить в красный цвет. Для верха выбран белый. Важно, чтобы лакокрасочное покрытие было многослойным. При выборе материалов для внутренней отделки предпочтение стоит отдавать негорючему пластику. Линолеум нужен с антискользящим эффектов. Сиденья пассажирских кресел можно обить велюром, винилом, искусственной кожей.

Ранее Андрей Травников рассказал об отсутствии проблем с углем.

Персоны 1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110437523
Умерли за год
12750129
Родились за год
31367574