01:25
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Новосибирская область претендует на статус флагмана медицинского туризма
Новосибирская область претен...
Подписка на рассылку

Новосибирская область претендует на статус флагмана медицинского туризма

27 февраля 2022
3163
1 мин.
2
Новосибирская область претендует на статус флагмана медицинского туризма

Новосибирская область хочет получить статус флагмана медицинского туризма. Глава Минэкономразвития Лев Решетников рассказал об этом не пресс-конференции.

В регионе планируют создать отдельный тур по медицинскому туризму и чекапу. В его рамках приезжие смогут осмотреть клиники и узнать о доступных услугах. Авторы идеи надеются, что эпидемиологическая обстановка не помешает привлечь больше заинтересованных лиц.

В последние два года область для изучения медицинских услуг посетили представители более 80 стран. Сейчас для лечения доступны 2000 лицензированных организаций. По объему платных услуг Новосибирская область вышла уже на восьмое место в России, что указывает на развитие здравоохранения. Наиболее популярными направлениями считаются: пластическая хирургия, офтальмология, онкология, кардиология и стоматология.

В последнее время растет спрос на санаторные услуги. Их оказывают 23 организации, среди которых «Парус», «Барвиха», «Крона», «Краснозерский», «Доволенский». Для детского отдыха доступны 55 лагерей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117970103
Умерли за год
17908805
Родились за год
44058830