17:15
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Аксаков допустил увеличение ...
Подписка на рассылку

Аксаков допустил увеличение ставки по льготной ипотеке до 12%

2 марта 2022 02.03.2022
3230
1 мин.
Аксаков допустил увеличение ставки по льготной ипотеке до 12%

В России ставка по льготной ипотеке на фоне кризиса может вырасти до 12% (+5%). Соответствующий прогноз озвучил председатель Госдумы Анатолий Аксаков.

Российские банки находятся в некой неопределенности, образовавшейся после решения Банка России довести ключевую ставку сразу до 20%. Сейчас, когда позиция регулятора ясна, финансовые учреждения начнут выдачу кредитов по завышенным ставками.

Аксаков считает, что в связи со сложившейся ситуацией правительство России должно определиться с программой льготной ипотеки. Раньше она выдавалась всего под 7% годовых, но на фоне роста ключевой ставки власти не могут субсидировать такую огромную разницу. Рассматривается вариант ее доведения до 12%.

Депутат попросил не переживать россиян, оформивших договора до принятия поправок в закон. Для них условия кредитования останутся прежними. В ипотеке отсутствуют плавающие ставки, поэтому изменений не будет.

Раздел

Последние новости

Андрей Травников и Анатолий Серышев обсудили развитие туризма в Сибири. Новосибирской область вносит...
5 апреля 2026
В Новосибирске новый, современный корпус для школу №189 за счет бюджета возведут в Октябрьском район...
3 апреля 2026
Электрическая духовка O 546 W – современная модель для тех, кто ценит функциональность и надёж...
2 апреля 2026
ББР Банк и Благотворительный Фонд «Творческое Объединение Круг» выпустили совместный проект, где каж...
2 апреля 2026
СК «Абсолют Страхование» и система оценки репутации СКАН-Интерфакс при поддержке Всероссийского союз...
2 апреля 2026
В современной банковской сфере киберриски приобретают всё более масштабный и изощрённый характер: ме...
1 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8288001613
Умерли за год
15406307
Родились за год
37902242