13:24
Пробки:   3
$
71.9077
82.9743
Экономист Хазин: Запад не вы...
Подписка на рассылку

Экономист Хазин: Запад не выдержит свой удар по России

12 марта 2022 12.03.2022
3006
1 мин.

Экономист Михаил Хазин считает, что Запад не сможет выдержать свой удар по экономике России. Сформировавшаяся в мире привычка потребления не переживет свои же санкции.

Хазин рассказал, что россиянам ситуация кажется опасной, поскольку они наблюдают за ней с тылов. Правда в том, что он есть и у оппонентов с их слабыми сторонами, которые раньше РФ игнорировала. Сейчас власти начали наносить ответный удар, подстегнувший рост цен на удобрения, газ и нефть в Европе. В результате стало понятно, что США и Запад не в состоянии выстоять против такого давления. Местное потребление едва выдержало полтора года пандемии, поэтому неизвестно, как оно поведет себя в более серьезных рамках.

На Западе остались только неофициальные российские каналы, поэтому власти не могут влиять на людей через пропаганду. При этом многие до сих пор помнят, как Дональд Трамп, находясь во главе США, называл Владимира Путина «красавчик». На фоне его сегодняшней демонизации подобное описание воспринимается положительно.

Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области экономика держится исключительно на людях труда. Среди них животноводы, учен...
1 мая 2026
Светлана Шарпф, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала о ситуации в экономике Новосибирской обл...
13 апреля 2026
Андрей Травников и Анатолий Серышев обсудили развитие туризма в Сибири. Новосибирской область вносит...
5 апреля 2026
В Новосибирске инвестиции в экономику по итогам первого квартала выросли на 24% и составили в денежн...
24 марта 2026
Андрей Травников оценил экономическое и социальное развитие Новосибирского района. Основные моменты ...
14 февраля 2026
Новосибирская область полностью готова к росту экономики в этом году, отскок ожидается во второй пол...
31 января 2026

Последние новости

Андрей Травников обсудил меры поддержки с аграриями Венгеровского округа. Итоги поездки губернатор п...
12 июня 2026
В эпоху ИИ-поиска и жесткого комплаенса репутация первого лица - это главный нематериальный актив б...
11 июня 2026
Власти Новосибирской области намерены усилить развитие креативной индустрии. Ряд нацеленных на это с...
10 июня 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 июня 2026
Инго Банк обновил металлическую премиальную ИнгоКарту, ориентируясь на обратную связь от клиентов. Л...
9 июня 2026
Традиционно одними из самых доступных и понятных инструментов для накопления и приумножения сбережен...
9 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8304123598
Умерли за год
26447424
Родились за год
65065344