01:17
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Решетников рассказал о распространении кредитных каникул на банковские карты
Решетников рассказал о распр...
Подписка на рассылку

Решетников рассказал о распространении кредитных каникул на банковские карты

24 марта 2022
2594
1 мин.
Решетников рассказал о распространении кредитных каникул на банковские карты

В России в качестве еще одной меры поддержки населения в условиях санкционного давления кредитные каникулы решено распространить на банковские карты. Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал о принятом решении на брифинге с журналистами.

Банк России позволил распространить данную норму на кредитные карты, ограниченные лимитом в 100 тыс. рублей. Соответствующий законопроект одобрен 8 марта, поэтому воспользоваться данным механизмом россияне смогут до конца сентября.

Отсрочку по уплате основного долга могут оформить граждане, официальный доход которых по отношению к прошлому году просел на 30%. Обратиться в банк за отсрочкой могут даже те лица, которые воспользовались данной мерой во время пандемии. Послабления распространяются на все виды кредитов, оформленных до начала марта. На время их действия человек освобождается от любых выплат. Пени и штрафы при этом не увеличиваются.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112741583
Умерли за год
14328061
Родились за год
35249566