23:45
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Силуанов призвал осторожнее ...
Подписка на рассылку

Силуанов призвал осторожнее принимать новые социальные обязательства

28 мая 2022 28.05.2022
3471
1 мин.
Силуанов призвал осторожнее принимать новые социальные обязательства

Правительство России должно более осторожно брать на себя ответственность за исполнение новых социальных обязательств. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Минфин.

В связи с непростой экономической ситуацией у страны появились новые задачи. Во-первых, нужно заняться восстановлением региональных экономик. Во-вторых, предстоит найти новые импульсы поддержки бизнес. В-третьих, армии требуется высокий уровень боеспособности. Для выполнения обозначенных Владимиром Путиным целей придется сконцентрировать ресурсы, чтобы их хватило на повышение МРОТ, прожиточного минимума и индексацию пенсий.

В этом году на социальные обязательства будет потрачено около 600 млрд рублей. В 2023 году на эти цели в бюджет заложили 1 трлн рублей. Остальные полномочия придется взять на себя регионам. Ресурсами пока все обеспечены, но в будущем нужно более разумно относиться к принимаемым расходным обязательствам.

Раздел

Новости по теме

Новосибирская область за последние два года недобрала по налогу на прибыль, обеспечивающему треть по...
10 февраля 2026
В Новосибирске собственные доходы исполнены на 100% - всего в казну поступило чуть больше 100 млрд р...
8 февраля 2026
В Новосибирской области бюджетные доходы по итогам января упали на 4%. Виталий Голубенко, занимающий...
4 февраля 2026
В Новосибирской области 136,4 млн рублей выделят на внедрение инноваций в разные отрасли экономики. ...
23 января 2026
В Новосибирской области обсудили, как в прошлом году продвигалась работа по достижению задач президе...
21 января 2026
Новосибирская область подводит итоги проделанной работы. Прошлый год окончен с недобором доходов в р...
13 января 2026

Последние новости

Состоялась первая игра VIII Кубка интеллектуалов-финансистов ММВА. Высокий интеллект, развитый анал...
24 февраля 2026
Новосибирская область, демонстрирующая успехи в сельском хозяйстве, наладила экспорт в Китай. Несмот...
24 февраля 2026
Андрей Травников подвел итоги цифровой трансформации Новосибирской области, начатое в рамках президе...
22 февраля 2026
22 февраля в Японии неофициально отмечается День кошек – праздник, который был учрежден в 1987...
21 февраля 2026
Многие россияне, имея небольшие сбережения, задаются вопросом, куда вложить деньги, чтобы они не про...
20 февраля 2026
В Новосибирской области реализуют проект, предусматривающий открытие современного предприятия по пер...
20 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8278567738
Умерли за год
8945532
Родились за год
22007592