07:50
Пробки:   5
$
81.0547
93.9295
Силуанов назвал доллар и евр...
Подписка на рассылку

Силуанов назвал доллар и евро «токсичными фантиками» для России

31 мая 2022 31.05.2022
3235
1 мин.
Силуанов назвал доллар и евро «токсичными фантиками» для России

Доллар и евро являются для России «токсичными фантиками». Ситуацию во время выступления в Финансовом университете при правительстве прокомментировал Антон Силуанов, стоящий во главе Министерства финансов.

Силуанов заявил, что каждая страна должна развивать и укреплять свою национальную валюту. Сейчас Россия продает собственные ресурсы за доллары и евро, то есть получает в обмен на товары ненужные ей «фантики». Подобные валюты токсичны для российской экономики.

Владимир Путин прекрасно понимает то, что до широких масс пытается донести министр финансов. Именно поэтому он перевел в рубли оплату за экспортируемый газ. Отказ от выполнения данного требования приравнивается к неисполнению условий по заключенным контрактам. Для удобства проведения транзакций Газпромбанк открывает специальные счета. Покупатель может переводить деньги за газ в валюте для ее последующей продажи на Московской бирже. Вырученные средства в рублях будут зачисляться в счет расчета за газ на счета компании «Газпром».

Раздел

Последние новости

Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025
Электрическая варочная поверхность — неотъемлемый элемент современной кухни, обеспечивающий комфорт ...
18 ноября 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала победителем премии «Выб...
18 ноября 2025
Открытие собственного бизнеса с нуля часто кажется непосильной задачей из-за нехватки стартового кап...
17 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255599408
Умерли за год
52608506
Родились за год
129426236