Новость

Правильный метод защиты детей

Правильный метод защиты детей

  • 3764
  • 2 мин.
Правильный метод защиты детей

В преддверие международного Дня Защиты Детей волонтёры, общественные организации и издательства организовали пробег по детским домам с полезными подарками.

Последние годы по всему миру наметилась тенденция защищать детей от всего, чего только можно. И от работы, и от информации и даже от них самих. В итоге, благими намерениями выкладывается дорожка, в которой дети будут ограждены ото всего, включая саму жизнь. А когда придется с этой жизнью столкнуться, не будут знать что делать. Особенно остро это чувствуют воспитанники детских домов, которым не хватает социализации.

Многие философы говорили о важности помощи детям: великий советский педагог Антон Макаренко писал: «Воспитывает все: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего — люди», философ Рон Хаббард отмечал: «Сегодняшние дети — это завтрашняя цивилизация», а Лев Толстой был уверен, что «Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно». Вот и по мнению организаторов пробега по детским домам, клуба «Настоящий писатель» и благотворительного фонда «Улучшение жизни и образования», один из правильных способ защитить детей — дать им знания и конкретные навыки.

В результате, небольшая акция объединила большое количество самых разных людей, которые поделились добротой и тёплом с воспитанниками детских домов.

Так члены клуба «Настоящий писатель», издательство Росмэн и Русское Литературное Общество, предоставили книги: сказки для самых маленьких, научно популярную литературу, фантастику для подростков, раскраски и энциклопедии.

Фонд «Улучшение жизни и образования» приобрел нужную детским домам канцелярию для творчества и развивающие игры.

ООО «ГАК Мотор Рус» официальный дистрибьютор GAC на территории России предоставили вместительный кроссовер, чтобы довезти до любой точки Подмосковья и подарки и волонтеров. Надо сказать, кроссовер пригодился — и подарков получилось в итоге много, и до некоторых детских домов пришлось именно что добираться.

А ещё собиралась целая команда, включая писателей, издателей и волонтёров, которые развезли подарки. В результате, 5 детских домов получили разные полезные вещи, а в одном детском доме даже прошла мини автограф сессия с писателем-фантастом Эльбердом Гаглоевым.

Один из участников этого пробега Артем и вовсе ездил по детским домам в свой день рождения. Смысл инициативы он объяснил так: «На мой взгляд, один из лучших методов защиты детей — их образование и развитие. Чем разностороннее развит ребенок, тем более подготовлен он оказывается ко взрослой жизни, и тем выше шанс, что он сможет найти в ней свое место. А наш пробег вносит пусть небольшой, но вклад в развитие у детей творческих способностей и реализацию их потенциала».

Помочь детям не так сложно, как может показаться. Достаточно немного общения и немного любви!

Специально для GlobalMedia

Правильный метод защиты детей

Правильный метод защиты детей

Правильный метод защиты детей

Правильный метод защиты детей

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Новосибирске продолжается благоустройство уникального парка «Каменка»

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Благоустройство парка „Каменка“ стало для города серьезным вызовом, его строительство шло достаточно тяжело: на ранних этапах прежний подрядчик нарушал технологию производства работ, был сырой проект, пришлось все переделывать заново. Эта задача была не из легких, но мы справились. Сегодня парк „Каменка“ — один из лучших примеров концепции „Город без окраин“, которой мы придерживаемся в развитии Новосибирска

Андрей Травников поручил усилить контроль качества работы центра поддержки «110»

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Проект действительно востребован. Прошу регулярно докладывать о результатах обратной связи. Кроме того, общественной приемной необходимо проводить контрольные проверки, включая звонки от имени жителей, чтобы оценивать качество работы. Центр "110" должен давать ответы на возникающие вопросы и обеспечивать максимально возможную помощь по телефону

Прямые авиарейсы из Индии в Новосибирск предложил генконсулу Андрей Травников

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Мы говорили о необходимости организации прямого авиасообщения такого крупного авиационного хаба, как аэропорт Толмачёво-Новосибирск с аэропортами Индии. Это позволит активизировать наши взаимоотношения

Радиофармпрепараты из Новосибирска помогают развивать медицину будущего

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Новосибирская область обладает уникальными компетенциями в сфере ядерной медицины. Мы будем и дальше поддерживать проекты, которые позволяют внедрять передовые разработки в практическое здравоохранение, расширять производство отечественных радиофармпрепаратов и повышать доступность современной медицинской помощи

В Новосибирской области запускают новый формат привлечения инвесторов в туристическую отрасль

Светлана Нечаева
Светлана Нечаева

По итогам мероприятия и положительным отзывам участников о пользе такого формата мы решили, что инвестиционные туристические подиумы будем проводить регулярно. Если есть интерес к развитию внутреннего туризма на территории Новосибирского района, то готовы проконсультировать по любым интересующим вопросам в нашем центре

Дни рождения

Все