00:37
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316

В Новосибирске 260 млн рублей направят на ремонт проспекта Карла Маркса

11 июля 2022
3122
1 мин.
2
В Новосибирске 260 млн рублей направят на ремонт проспекта Карла Маркса

В Новосибирске стартовал ремонт проспекта Карла Маркса, оцененный в 260 млн рублей. Сведения предоставила городская администрация.

Согласно технической документации, обновлению подлежит участок, начинающийся на Лыщинского и заканчивающийся на площади Маркса. В стоимость также вошли выезды на Сибиряков-Гвардейцев и Титова. Ремонтные работы финансируются за счет региональных субсидий.

Контракт предусматривает не только замену асфальта, а также обустройство велосипедных дорожек, замену светофоров, сокращение парковочных мест. Часть рекламных конструкций подлежит демонтажу. Вопрос урегулирован с рекламными операторами. Сдача объекта запланирована на конец сентября. Сама проезжая часть будет готова в августе.

Ранее Андрей Травников сообщил о выделении Бердску 2 млрд рублей на коммунальную инфраструктуру.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117962183
Умерли за год
17903381
Родились за год
44045486