12:52
Пробки:   8
$
78.8527
92.3973

Bloomberg назвал Орешкина автором идеи о продаже газа за рубли

2 августа 2022 02.08.2022
3421
1 мин.
Bloomberg назвал Орешкина автором идеи о продаже газа за рубли

Максим Орешкин, судя по имеющимся данным, является настоящим автором стратегии о продаже газа «недружественным» странам за рубли. Соответствующее заявление со ссылкой на анонимные источники сделали обозреватели Bloomberg.

Помощник президент является членом неофициальной группы экономистов, консультирующих Владимира Путина. Он хорошо знаком с финансовыми системами Запада, поэтому после введения санкций занялся работой по разработке ответный мер.

Орешкин на вопросы журналистов заявил, что эффект от рублевых расчетов за газ дал потрясающий результат, на который все и рассчитывали. При этом бывший глава Минэкономразвития оказался не готов оценивать свою роль во внедрении данного механизма.

Инсайдеры рассказали, что на данный момент помощник Путина формулирует основные тезисы для готовящегося выступления по экономической политике. Ему также поручено заняться нивелированием последствий отключения банков РФ от SWIFT. Орешкину приписывают авторство такого понятия, как «истинный дефолт». Речь об исполнении обязательств Запада перед экономикой России.

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области обсудили, как в прошлом году продвигалась работа по достижению задач президе...
21 января 2026
Жить только на доход от процентов по вкладу в целом возможно, но для этого требуется наличие значите...
19 января 2026
Кофестанция — это гибрид профессиональной рожковой кофемашины и продуманного домашнего решения. В от...
19 января 2026
Власти Новосибирской области приняли решение объединиться с IT-бизнесом ради быстрого развития цифро...
19 января 2026
В Новосибирской области побили рекорд по вводу частных домов. Официальные данные обнародовал Дмитрий...
17 января 2026
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами...
15 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8270383243
Умерли за год
3340393
Родились за год
8217958