04:46
Пробки:   4
$
70.9509
81.9823
Экономист Катасонов предупре...
Подписка на рассылку

Экономист Катасонов предупредил россиян об опасности доллара

12 августа 2022 12.08.2022
3415
1 мин.

Валентин Катасонов предупредил россиян об опасности, исходящей от доллара. Экономист заговорил на эту тему в эфире передачи на YouTube-канале «Аврора».

Многие государства после решения России перейти на рублевые расчеты стали отказываться от доллара. Не исключено, что скоро американская валюта станет «братской могилой», тянущей за собой всех ее держателей. Предпосылки для данного процесса видны уже сейчас.

Власти США не выдерживают международную конкуренцию с Китаем. Снижение спроса на доллары станет первым показательным моментом, который может положить начало «эффекту домино». Следом под ударом окажутся ценные бумаги, которые потянут в небытие акции, принадлежащие крупнейшим технологическим корпорациям Штатов. В результате международный капитал начнет утекать от американцев, поскольку риски продолжать ведение бизнеса будут неоправданно высокими. Соответственно, пострадать могут и российские держатели доллара, поэтому лучше сменить инструмент сбережения и инвестирования пока не стало поздно.

Раздел

Последние новости

Современные реалии градостроительства и развития инфраструктуры предъявляют к строительным компаниям...
15 мая 2026
В условиях высокой конкуренции на розничном рынке ключевым фактором успеха становится не просто ассо...
15 мая 2026
Современные реалии ресторанного бизнеса требуют от заведений не только высокого качества блюд и серв...
19 мая 2026
Современные реалии финансового сектора предъявляют банкам повышенные требования не только к надёжнос...
19 мая 2026
Новосибирская область за пять лет получила на культурные инициативы около 630 млн рублей. Проекты по...
19 мая 2026
Новосибирская область быстрыми темпами развивает и расширяет внешнеэкономические связи. Работа ведет...
17 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8298812083
Умерли за год
22809841
Родились за год
56116246