19:57
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В России пенсионные накопления хотят передать в собственность народа
В России пенсионные накоплен...
Подписка на рассылку

В России пенсионные накопления хотят передать в собственность народа

12 сентября 2022
2375
1 мин.
В России пенсионные накопления хотят передать в собственность народа

В России пенсионные накопления предложили передать в распоряжение народа. Инициатива, согласно инсайдерам, исходит от Министерства финансов.

Ведомство Антона Силуанова вынесло вопрос на обсуждение на заседании правительства по развитию рынка финансов, состоявшемся в конце августа. Сейчас государственные инструменты работают не так эффективно, как хотелось бы россиянам, поэтому предложено позволить им самим решать, какие выбирать методы инвестирования.

Депутат Госдумы Анатолий Аксаков, занимающийся финансовым рынком, подтвердил, что вопрос о приватизации пенсионных накоплений действительно поднимался. Предложенный метод позволяет отдать людям их накопленные на старость деньги, чтобы они могли сами решить, куда их вложить. Речь идет о деньгах, замороженных восемь лет назад по системе ОПС. Сейчас они находятся в собственности государства и ограничены переводом из одного фонда в другой. В случае формирования другой системы сфера их применения расширится.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688783
Умерли за год
14291901
Родились за год
35160606