21:53
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирской области назвали приоритеты развития IT-отрасли
В Новосибирской области назв...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области назвали приоритеты развития IT-отрасли

15 сентября 2022
3541
1 мин.
2
В Новосибирской области назвали приоритеты развития IT-отрасли

В Новосибирской области обозначили основные приоритеты развития IT-отрасли. Свое видение ситуации представил Андрей Травников, занимающий пост губернатора.

В регионе на ИТ-специальностях обучается столько современных молодых людей, что удалось занять восьмое место по России. За Уралом область стала абсолютным лидером, но при этом справиться с дефицитом кадров пока не удалось. Местным вузам непросто соответствовать темпам развития сферы информатики и телекоммуникаций.

Травников рассказал, что новые вызовы остро поставили вопрос с замещением импорта. Специалисты нужны, чтобы создавать софт и «железо». Правительство и другие органы власти переходят на отечественное оборудование и программное обеспечение. Для его поддержки и обновления нужно «айтишники». Не менее важна тема кибербезопасности. Местные вузы должны учесть потребности регионов и активнее готовить нужных специалистов. Не стоит забывать и о нацпроекте «Цифровая экономика».

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117935123
Умерли за год
17884849
Родились за год
43999894