16:18
Пробки:   4
$
76.0101
90.2877
России хватит танкеров для о...
Подписка на рассылку

России хватит танкеров для обхода потолка цен на нефть

24 октября 2022 24.10.2022
3125
1 мин.
России хватит танкеров для обхода потолка цен на нефть

России хватит танкеров, чтобы при вводе потолка цен на нефть обойти все ограничения. Соответствующее заявление сделал представитель Минфина США.

США снова не продумали введение ограничений. Ввод предельных цен оказался бесполезной затеей, поскольку у РФ хватает танкеров. Дополнительные суда для транспортировки нефти предоставляют власти Индии и Китая. В результате в обход может идти до 90% энергоресурсов.

Предельные цены должны вступить в силу 5 декабря. С этого момента третьи страны не смогут возить морем нефть, стоимость которой выше установленной планки. Лимит пока не называется, но он должен быть выше себестоимости добычи.

Эксперт Сергей Суверов считает, что РФ сможет перенаправить основной объем нефти из недружественных стран на другие направления. Турция уже заявила о готовности предоставить танкеры для перевозки горючего для своей страны. Единственный минус – вырастут расходы на страхование. В итоге потери окажутся не выше 15% от прежнего экспорта, но в дальнейшем россияне найдут способ их компенсировать.

Раздел

Последние новости

Звонок от «службы безопасности банка» или «следователя» способен вывести из равновесия кого угодно. ...
10 февраля 2026
Новосибирская область за последние два года недобрала по налогу на прибыль, обеспечивающему треть по...
10 февраля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 февраля 2026
В Новосибирске собственные доходы исполнены на 100% - всего в казну поступило чуть больше 100 млрд р...
8 февраля 2026
ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согла...
6 февраля 2026
Опубликованы результаты масштабного исследования цифрового клиентского опыта в розничных банках CX D...
6 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8275404193
Умерли за год
6778983
Родились за год
16677498