17:59
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Силуанов рассказал, станет л...
Подписка на рассылку

Силуанов рассказал, станет ли России платить репарации Украине

23 ноября 2022 23.11.2022
3194
1 мин.
Силуанов рассказал, станет ли России платить репарации Украине

ООН приняла резолюцию, обязывающую власти России выплатить Украине репарации. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, в эфире канала «Россия 1» прокомментировал ситуацию, объяснив, стоит ли ждать каких-то выплат.

Силуанов рассказал, что документ поддержали почти все члены международной организации. Он предусматривает возмещение Украине материального ущерба, нанесенного в процессе проведения специальной операции. Россия с требованиями соглашаться не собирается.

Министр считает документ «пустышкой», поскольку никакой юридической силы он не имеет. Резолюция политизирована, поскольку принималась «недружественными» станами, настроенными против РФ. Попытки этих государств заставить Москву поддерживать финансово киевский режим не получат развития, так как у них никогда не будет для этого законодательной базы.

Раздел

Последние новости

В современной банковской сфере киберриски приобретают всё более масштабный и изощрённый характер: ме...
1 апреля 2026
ББР Банк расширил продуктовую линейку для бизнес-клиентов, запустив новые пакеты услуг расчетно-касс...
1 апреля 2026
Мэр Максим Кудрявцев раскрыл планы по развитию метро Новосибирска. Генеральная схема, предусматриваю...
1 апреля 2026
Современные экономические условия предъявляют к бизнесу повышенные требования: компаниям необходимо ...
27 марта 2026
Современные экономические условия предъявляют к бизнесу повышенные требования: компаниям необходимо ...
27 марта 2026
Современные реалии цифровой среды требуют от компаний пристального внимания к вопросам кибербезопасн...
31 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8287298713
Умерли за год
14924927
Родились за год
36717962